Konzerte & Co.


Na denn ma los..
Hier alle Konzerte auf denen ich war:

~2004~


13.11. Düsseldorf {Spektakulum}
Bands: Massendefekt, Die Parasiten, NO Mayers 50

10.12. Dormagen {Cafe Flair}
Bands: Massendefekt, Duff Guys, Sondaschule

~2005~


08.01. Meerbusch {Pappes}
Bands: Massendefekt & Ötteband

11.02. Remscheid {Kraftstation}
Bands: Massendefekt & Irgendwiesowas

19.02. Düsseldorf {Haus Spilles}
Bands: Al Skapone, No way To Use, Scamp

03.03. Duisburg {Steinhof}
Bands: Massendefekt, Spring, StolenCarsDriveFaster

12.03. Kleinenbroich {Mehrzweckhalle}
Bands: Massendefekt, Borrachos, F.A.N., Treibhauseffekt & Pyama Blues Orchestra

20.03. Duisburg {djäzz}
Bands: Massendefekt & Wilde 13

02.04. Bochum {Bahnhofskneipe}
Bands: Massendefekt & SFH

16.04. Essen {JZ Hü-Weg}
Bands: Massendefekt, Fat Flanders, FranzlaufschnellernachErkrath

23.04. Düsseldorf {Spektakulum}
Bands: Fidget & Don Carbon (?)

06.05. Düsseldorf {Falkenheim Gerresheim}
Bands: Massendefekt & SFH

27.05. Düsseldorf {Tor 3}
Bands: Planlos, Cho Jin, TV Smith

17.06. Düsseldorf {Ak 47}
Bands: Massendefekt, SFH, Hartwurstsuppe

23.06. Düsseldorf {zakk}
Bands: Karma, Stigma, Sensei, CDC

24.06. Wuppertal {Waldbühne Hardt}
Bands: Fidget, Three Minute Poetry...

16.08. Düsseldorf {Burgplatz}
Bands: Karma, Cho Jin...

19.08. Düsseldorf {Haus Spilles}
Bands: Al Skapone, LebensWeGe

02.09. Neuss {Geschwister Scholl Haus}
Bands: Planlos, Lili, Borrachos, The Harvey, Staatsfeind

10.09. Düsseldorf {LTU Arena}
Bands: Die Toten Hosen, Beatsteaks, New Model Army, EL*KE

24.09. Essen Kettwig {Eckhaus}
Bands: SFH, Sondaschule, Los Placebos

30.09. Dortmund {Heisenberg Gymnasium}
Bands: Massendefekt, ...

02.10. Mülheim {Starclub}
Bands: Planlos, Massendefekt, Lili, Notschlachtung

14.10. Bochum {Matrix}
Bands: Staubkind, Trümmerwelten

21.10. Düsseldorf {AK 47}
Bands: Die Gefahr, Horrible Pine, Hartwurstsuppe

28.10. Neuss {Geschwister Scholl Haus}
Bands: Psycho Sexy, NOTärzte, Attraktiv, Monsters of Rock

04.11. Düsseldorf {Gemeindesaal Lukaskirche}
Bands: Mammut Almut, Royal Bonkers und Melange

19.11. Düsseldorf {Spektakulum}
Bands: Karma, Stigma, Flyswatter

25.11. Heiligenhaus {Club}
Bands: Planlos

10.12. Düsseldorf {Spektakulum}
Bands: Insolvänt, Brainless Wankers, SFH

16.12. Grevenbroich {G.O.T.}
Bands: Planlos, Ötteband

27.12. Düsseldorf/Meerbusch "Rock am Turm" {Altes Kesselhaus}
Bands: Massendefekt, Heartbreak Motel, Lili, Sub Simplex, Made to Masquerade, Organic

~2006~


27.01. Moers {Volksschule}
Bands: Planlos, Fahnenflucht

24.02. Düsseldorf {Tor 3}
Bands: Planlos, Broilers, Randgruppe, The Porters

29.04. Düsseldorf {Spektakulum}
Bands: Insolvänt, Itchy Poopskid, Al Skapone

27.05. Moers {Volksschule}
Bands: Massendefekt, Sondaschule

17.06. Hilden {Area 51}
Bands: Massendefekt, SFH, No Brain No Pain, Duff Guys

19.07. Düsseldorf {zakk}
Bands: The Creetings, Broilers, Flogging Molly

19.08. Düsseldorf {Haus Spilles}
Bands: SFH, Me in the Bucket, Don Cabron

01.09. Mettmann {Heinrich Heine Gymnasium}
Bands: Massendefekt, No Mayers 50, Gridlock & Tube of Glue

08.09 Bochum {Matrix}
Bands: Samsas Traum, Müller of Death, Spiritual Front

24.11. Neuss {Haus Derikum}
Bands: Massendefekt, Mammut Almut, Borrachos, Spontan

~2007~



18.05. Essen {Zeche Carl}
Bands: Massendefekt, Planlos, Betontod, etc.

04.08. Oberhausen {Open Airea}
Bands: SFH, Los Placebos, The Bottrops, Massendefekt, Sondaschule, Broilers

22.12. Wuppertal {Die Börse}
Bands: Massendefekt, SFH, Lili, Die Parasiten, The Starletts, The Heartbreak Motel



~2008~



26.1. Waalwijk(NL){Theater De Leest}
Bands: Omnia

03.05. Jüchen{Schloß Dyck}
Bands: Faun, Filia Irata

16.08. Düsseldorf {Haus Spilles}
Bands: SFH, Skouch, Mammut Almut, The Slapstickers

05.10. Wuppertal {Rex Theater}
Bands: ASP

~2009~



27.03. Bochum{Christuskirche}
Bands: Faun

25.04. Düsseldorf{zakk}
Bands: Massendefekt, SFH, Betontod...

30.04. Solingen {Schloss Burg}
Bands: OMNIA, Dunkelschön

05.07. Bochum{Bochum Total}
Bands: van canto

10.12. Düsseldorf{FFT}
Bands: Massendefekt

11.12. Köln{Die Werkstatt}
Bands: Massendefekt, Vorspiel


~2010~



09.01. Düsseldorf/Meerbusch "Rock am Turm" {Altes Kesselhaus}
Bands: Massendefekt, Planlos, Goldenen Zeiten Orchestras...

26.03. Düsseldorf {Stahlwerk Club}
Bands: Van Canto, In Legend

26.06. Valkenburg(NL) {Freilichtbühne}
Bands: Omnia, Harmony Glen

22.10. Krefeld {Kulturfabrik}
Bands: Welle Erdball

31.10. Düsseldorf {Pitcher}
Bands: Scallwags, SFH

10.12. Düsseldorf {Stahlwerk}
Bands: Massendefekt

~2011~



06.05. Bochum {Christuskirche}
Bands: Omnia

09.07. Berlin {Privatclub}
Bands: Angelika Express

Und hier kommen auch schon die Festivals:

~2005~



13.05. - 16.05. Leipzig {14. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Zeraphine, Staubkind, Tanzwut, Faun, Girls Under Glass, Elane, Midnattsol, Nebenhexe, Mono Inc.

02.07. & 03.07. Moers {Rock am Park}
gesehene Bands: Massendefekt, Sondaschule, Scruffyheads, Pencilcase

07.07. - 10.07. Bochum {Bochum Total}
gesehene Bands: Faun, Das Ich, Quntal (09.07.)

~2006~



02.06. - 05.06. Leipzig {15. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Deine Lakaien, Samsas Traum, Omnia, Oomph!, Unheilig, The Gathering, Songs Of Lemuria Feat. Nik Page, Schelmisch

13.07. - 16.07. Bochum {Bochum Total}
gesehene Bands: The Heartbreak Motel, Lapko, Days in Grief(14.07.)
Jesus on Extasy, XPQ 21, Sono, Alpha Boy School (15.7.)

~2007~



25.05. - 28.05. Leipzig {16. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Staubkind, Faun, Elane, ASP, Untoten, Des Teufels Lockvögel

21.06. - 24.06. Bochum {Bochum Total}
gesehene Bands: Faun, Das Ich, Staubkind, Van canto, Jesus on extasy

~2009~



29.05. - 01.06. Leipzig {18. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Staubkind, Opeth, L'âme Immortelle, The Moon and the Nightspirit, Letzte Instanz, Schelmish, ASP

~2010~



21.05. - 24.05. Leipzig {19. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Samsas Traum, Elegant Machinery, Welle:Erdball, S.I.D.T., Veljanov, Pink Turns Blue, Zeromancer

~2011~



10.06. - 13.06. Leipzig {20. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Deine Lakaien, Katatonia, Faun, Coppelius, Ally the Fiddle, Lacrimas Profundere, Peter Wachenschwanz, Lipsi Lillis

~2012~



25.05. - 28.05. Leipzig {21. Wave-Gotik-Treffen}
gesehene Bands: Diary of Dreams, Dreadful Shadows, Finntroll, Lacuna Coil, Mono Inc., The House Of Usher

navi:
{startseite}
{gästebuch}
{archiv}
{top 10}
{konzerte}

links:
{wgt}
{omnia}
{my words}
{mail me}

{host} {design} {bild}
~Seelen~ online
The current mood of Diara at www.imood.com


Gratis bloggen bei
myblog.de